fbpx
диалог с психологом о рынке труда в 2023 году

Подкаст Директора: "Глобальные изменения на рынке труда в связи с массовым появлением различных систем искусственного интеллекта". К чему готовиться работнику и нанимателю.

  1. Впервые машины заменяют работников умственного труда.
  2. Глобализация рынка труда - не только угроза, а шанс сделать новую карьеру.
  3. Повторение уроков истории - чем похожи страхи луддитов первой четверти XIX века и современных работников?
  4. Неожиданные наблюдения на развитых рынках труда - число рабочих мест для людей не только не сокращается, но и, наоборот, увеличивается.
  5. Нейросети и искусственный интеллект - это угроза, как SkyNet ("Терминатор"), или отличные помощники человеку, как TARS ("Интерстеллар").
  6. Почему в последние годы все так носятся с этими 'soft-skills'? В чем их важность?
  7. Зачем нужен психолог в современном мире радикальных и постоянных изменений? Психолог - аналог фитнес-тренера, только для головы :-)

 

Другие статьи по теме

Подкаст Директора: "Трудоустройство OVERQUALIFIED" Подкаст Директора:

Подкаст Директора в рубрике 'Трудоустройство OVERQUALIFIED'. Тема передачи: "Проблемы поиска работы квалифицированными сотрудниками и причины возникновения этих проблем". В обсуждении принимают участие: мотивационный спикер и ментор Павел Граблевский и интерим-эксперт по развитию бизнеса Алексей Колб.

Подкаст Директора: "Трудоустройство OVERQUALIFIED" Подготовка и прохождение собеседований высококвалифицированными специалистами

Подкаст Директора в рубрике 'Трудоустройство OVERQUALIFIED'. Тема передачи: "Подготовка и прохождение собеседований высококвалифицированными специалистами". В обсуждении принимают участие: мотивационный спикер и ментор Павел Граблевский и интерим-эксперт по развитию бизнеса Алексей Колб.

Ожидать ли новых сокращений и снижения зарплат? Ожидать ли новых сокращений и снижения зарплат?

Узнали у эксперта в области HR - почему, несмотря на кризис и пандемию, рынок труда в Беларуси продолжает оставаться рынком соискателя.

Наниматели продолжают сокращать численность работников Наниматели продолжают сокращать численность работников

В I квартале 2021 г. на крупных и средних предприятиях Беларуси было уволено 143,5 тыс. человек. Это на 11,8 тыс. больше, чем принято.

Ситуация на рынке труда: «верхи» - не могут, «низы» - не хотят Ситуация на рынке труда: «верхи» - не могут, «низы» - не хотят

Наниматели не очень активно набирают новых сотрудников, а сотрудники - не спешат увольняться, хотя более половины из них готовы сменить работу.