fbpx

В этом году явными лидерами в области маркетинговых и рекламных коммуникаций стали пивоваренные компании.

Рейтинг бренды 1

Ассоциация Коммуникация Маркетинговых Агентств (АКМА), которая представляет в Беларуси Премию Effie Awards (это самая престижная мировая премия, которая присуждается в сфере маркетинговых и рекламных коммуникаций), объявила результаты Национального рейтинга эффективности брендов и агентств по итогам 2021 года.

 

Среди брендов победителем в этом году был назван Бобруйский бровар. Интересно, что всю первую тройку составили пивные бренды - Аливария и Лидское пиво. Вероятно, именно в этом сегменте работают самые креативные маркетологи. Может быть потому, что им приходится работать в условиях жестких ограничений на рекламу? В дюжине лучших брендов рейтинга также названы: Mastercard, МТС, Беларусбанк, Санта Бремор, Pepsico, Parimatch, Visa, av.by и МТБанк.

 

Среди агентств за явным преимуществом по набранным баллам победило AIDA Pioneer Group. На 2 и 3 местах, соответственно, TDI Group и Гепта Групп/ Vondel. Среди лидеров также упомянуты: AMDG, getbob agency, PR Vision, OjGroup, Noblet Media LTD, PRCI.Storytellers и др.

 

Результаты Премии Effie Awards подводятся с 1968 года в более чем 55 странах и на международном уровне. Ежегодно она называет наиболее эффективные бренды и агентства на глобальном и региональном уровнях и публикует Effie Index - «золотой рейтинг эффективности маркетинга».

 

- Локальный рейтинг эффективности брендов и агентств 2021 позволяет определить наиболее профессиональных участников рынка. Места в рейтинге распределяются в соответствие с количеством баллов, набранных во время борьбы номинантов Премии за призовые места. А баллы, полученные за награды Effie Awards Belarus, учитываются на глобальном уровне и суммируются в мировой рейтинг эффективности Effie Index, который будет объявлен в начале 2022 года, - прокомментировала результаты рейтинга, Председатель Правления АКМА Алена Устинович.

 

Полностью с результатами Национального рейтинга эффективности брендов и агентств по итогам 2021 года можно ознакомиться здесь.

 

Ссылки по теме:

Как белорусские компании продвигают себя в соцсетях

Первое национальное рейтинговое агентство появилось в Беларуси

Другие статьи по теме

Почему гендерные стереотипы в рекламе больше не работают Почему гендерные стереотипы в рекламе больше не работают

Исследования показывают, что ориентируя рекламу только на женщин, или только на мужчин можно очень крупно промахнуться.

МАРКЕТИНГ В УСЛОВИЯХ ТРАНСФОРМАЦИЙ: БЕЛЫЙ КВАДРАТ ОБЪЯВИЛ ПРОГРАММУ МАРКЕТИНГ В УСЛОВИЯХ ТРАНСФОРМАЦИЙ: БЕЛЫЙ КВАДРАТ ОБЪЯВИЛ ПРОГРАММУ

Международный фестиваль маркетинга и рекламы Белый Квадрат/White Square – один из крупнейших креативных фестивалей индустрии коммуникаций в Европе и главное событие в области маркетинга и рекламы Беларуси пройдет 9-11июня, сочетая онлайн и оффлайн мероприятия.

Внутренний маркетинг - мощный антикризисный инструмент Внутренний маркетинг - мощный антикризисный инструмент

Как эффективно и без лишних затрат использовать маркетинговый потенциал компании.