fbpx
ВТБ провел уроки финансовой грамотности для 800 белорусских школьников

ВТБ в рамках Недели финансовой грамотности провел интерактивные занятия в 20 школах и гимназиях страны. Их посетили более 800 школьников 3-11 классов. На уроках под девизом «Наведи порядок в личных финансах» специалисты банка рассказывали, как выгодно и безопасно распоряжаться деньгами, пользоваться картами и противостоять мошенникам.

Занятия проходили в форме интерактивных уроков с обучающими викторинами и подарками. Ученики задавали самые разные вопросы о финансах, в том числе как проходит инкассация, чем отсрочка отличается от кредита и что нужно делать, если потерял банковскую карту.

«ВТБ уделяет особое внимание финансовому просвещению подрастающего поколения. В рамках Недели финансовой грамотности наши специалисты провели серию обучающих мероприятий в школах по всей стране, помогая детям и молодежи сформировать правильные финансовые привычки. Благодаря опыту и знаниям работников банка, сотни школьников получили практические навыки управления деньгами», – рассказывает начальник отдела клиентской поддержки ВТБ Екатерина Линиченко.

В этом году уроки по финансовой грамотности прошли с 17 по 23 марта. ВТБ кроме столицы и областных центров организовал мероприятия в Бобруйске, Барановичах, Пинске, Орше, Мозыре, Солигорске, Лиде, Новополоцке, Светлогорске, Костюковичах, Кричеве, Быхове, Березе, Кричеве и Вилейке.

Другие статьи по теме

Мингорисполком принял решение о ликвидации Бизнес-школы ИПМ Мингорисполком принял решение о ликвидации Бизнес-школы ИПМ

Это решение тем более неожиданно, что совсем недавно белорусская бизнес-школа вошла в ТОП-25 лучших программ подготовки руководителей в странах Восточной Европы.

Для частных школ введут обязательное лицензирование Для частных школ введут обязательное лицензирование

Это предусмотрено проектом Закона «О лицензировании», который будет рассмотрен на осенней сессии парламента. Кроме того, такие учебные заведения будут обязаны проходить государственную аккредитацию.

ВТБ (Беларусь) открыл новый офис в Минске ВТБ (Беларусь) открыл новый офис в Минске

ВТБ (Беларусь) открыл для розничных клиентов новое отделение в Минске на проспекте Независимости, 93 рядом со станцией метро «Парк Челюскинцев». В офисе доступны все продукты и сервисы банка. Входная группа оборудована зоной 24/7 с банкоматом для снятия наличных средств.

ВТБ (Беларусь) возглавил Владимир Лиходиевский ВТБ (Беларусь) возглавил Владимир Лиходиевский

Владимир Лиходиевский назначен на должность председателя правления ВТБ (Беларусь). Новый руководитель продолжит развитие банка с фокусом на цифровые финансовые решения для розничных и корпоративных клиентов.

ВТБ (Беларусь) открыл для клиентов доступ в 650 бизнес-залов аэропортов и вокзалов мира ВТБ (Беларусь) открыл для клиентов доступ в 650 бизнес-залов аэропортов и вокзалов мира

ВТБ (Беларусь) предоставил состоятельным клиентам доступ в более чем 650 бизнес-залов в аэропортах Беларуси, России и других стран, а также российских железнодорожных вокзалах.