fbpx

Стартовал набор в новый проект для представителей инициатив, общественных организаций и начинающих социальных предпринимателей. Организатором проекта выступило ОО «Здоровый выбор»  при финансовой поддержке  Посольства Королевства Нидерландов в Варшаве.

 

К участию приглашаются как уже действующие социальные предприниматели, так и те, у кого есть сильная идея социального проекта. Благодаря четко спланированной программе, опытным спикерам и практическим заданиям участникам проекта представится возможность «прокачать» свои знания и навыки в маркетинге, стратегии, финансах, управлении проектом и вывести свой бизнес на новый уровень.

 

логотип здоровый выбор 1

 

В числе спикеров -  Татьяна Лисицкая, директор международного исследовательского агентства МАСМИ, Ольга Иваненко магистр бизнес-администрирования, ментор, бизнес-ангел, Growth Hacker, Инна Целуевская, директор «БизнесСтарт», финансовый менеджер и другие.

 

Программа предстоящего курса состоит из 8 занятий.  В первом блоке социальным предпринимателям предстоит узнать, как оценить, готовы ли клиенты покупать  продукт/услугу, и протестировать свой продукт с точки зрения стоимости, конкурентоспособности, правильности построения маркетинговой стратегии. Затем участники курса будут работать над  формированием стратегии роста проекта на основе маркетингового плана.

 

Во время второго блока занятий социальные предприниматели будут разрабатывать стратегии проектов. Третий блок готовит работу над финансовым планом, при этом участники получат поэтапное руководство к созданию финансовой модели проекта. В ходе заключительного, четвертого, блока они смогут оценить, какие именно процессы управления проектом будут важны именно для них, как правильно управлять сроками, деньгами, людьми, закупками.

 

здоровый выбор фото11

 

Куратор проекта, Ольга Иваненко поделилась своим мыслями о курсе и о том, что смогут получить участники проекта «Прикладное бизнес-образование»:

 

- Очень важным пунктом является тот факт, что социальный бизнес не может позволить себе стратегический консалтинг подобного уровня, т.к. в бизнес-школах одна стратегия для одного клиента стоит от 5000 евро + ежемесячное сопровождение. Обучение формата МВА от 7000 долл. Данный проект будет совмещать в себе формат mini MBA и индивидуального стратегического консультирования. Научит участников проекта смотреть на свой проект комплексно и реализовывать его тактически.

 

Принять участие в конкурсном отборе в проект «Прикладное бизнес-образование» просто. До 25 августа необходимо заполнить заявку на сайте ОО «Здоровый выбор» http://choice.by/zayavka-na-uchastie-v-obuchayushhem-kurse-prikladnoe-biznes-obrazovanie-dlya-sotsialnyh-predprinimatelej.

 

С 26 по 31 августа на сайте http://choice.by пройдет онлайн-голосование по отбору самых интересных и социально значимых проектов.

 

После онлайн-голосования и экспертного отбора (не позднее 3 сентября 2019 года) будут определены 12 команд, которые и продолжат обучение. Инициативы, которые не пройдут в проект, смогут следить за работой своих коллег посредством онлайн-репортажей.

 

За дополнительной информацией обращаться:

Координатор проекта Владислав Ковров

+375296510150

PR-менеджер проекта Лариса Кохановская

+375296934180