fbpx

С 29 февраля по 4 марта в Минске впервые пройдет Неделя белорусского предпринимательства, инициатором которой стала Республиканская конфедерация предпринимательства при поддержке Минэкономики, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей, Минского столичного союза предпринимателей и работодателей, генеральных, деловых и информационных партнеров.

2016

На протяжении 5 дней по всей республике пройдут более 50 акций, одна из которых - «Предприниматели о предпринимательстве» - стартовала в первый день Недели в учреждениях образования, где отечественные бизнесмены расскажут учащимся о предпринимательстве и его месте в экономике Беларуси. Также на базе бизнес-инкубатора Парка высоких технологий состоится выездное заседание общественно-консультативного совета по развитию предпринимательства при Министерстве на тему развития ученических (школьных) бизнес-кампаний в Республике Беларусь.

В программе Недели предусмотрены другие масштабные мероприятия, среди которых семинары, круглые столы, мастер-классы, выставки и рабочие заседания с участием представителей бизнеса, вузов, Академии наук, научных и аналитических центров, банков, международных экономических и финансовых организаций, дипломатического корпуса, аккредитованных в Беларуси, республиканских, региональных и отраслевых объединений промышленников и предпринимателей, руководителей центров поддержки предпринимателей и деловых СМИ.

Ключевым событием Недели белорусского предпринимательства станет XVII Ассамблея деловых кругов Республики Беларусь, заседание которой пройдет 2 марта в конференц-зале Национальной библиотеки Беларуси. В ней примут участие лидеры бизнеса, учредители и директора частных предприятий, руководители и специалисты министерств и ведомств, дипломаты, представители региональных и отраслевых бизнес-ассоциаций Беларуси, журналисты.

ass
 «Вызов кризису» - так в этом году звучит основной лейтмотив Ассамблеи. Традиционно ее участники обсудят актуальные вопросы. Речь пойдет о приоритетных направлениях совершенствования делового климата в республике, об инструментах привлечения иностранных инвестиций; улучшении позиции Беларуси в международных рейтингах, повышении эффективности диалога бизнеса и власти, публично-частного партнерства и диверсификации внешних рынков.

Во время Ассамблеи будут объявлены итоги республиканских конкурсов «Лучшая организация (бизнес-ассоциация) по адвокатированию в Республике Беларусь», «Лидер адвокатирования».

Участникам Ассамблеи будет представлен проект «Национальной платформы бизнеса Беларуси-2016». На пресс-конференции, состоявшейся 24 февраля накануне Недели белорусского предпринимательства, председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства, председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин сообщил: «Проект платформы содержит конкретные, выработанные коллективно, единые мнения делового сообщества. Подчеркну, это не окончательный вариант, до 15 марта предложения могут поступать. Мы выслушаем все, переработаем и дадим тот вариант, который направим в органы власти».

Дополнительная информация - на сайте www.rce.by или по тел. +375 (44) 763-70-82 - Микуцкая Екатерина Александровна.

{jcomments on}