fbpx
Форма добавления вопроса
COM_SMFAQ_FORM_CAPTCHAОбновить
Вопрос №13  От: Анастасия Шишко Дата создания: 12.03.2019 17:10
Наниматель задержал заработную плату работникам. Каковы последствия для нанимателя? Вправе ли работник уволиться в таком случае?
Вопрос №17  От: Елена Дата создания: 29.07.2019 14:30
День добрый. Обычный специалист может являться должностным лицом и уполномоченным на совершение юридически значимых действий? Если да, то приведите пожалуйста пример. Спасибо.
Вопрос №25  От: Ольга Игнатова Дата создания: 05.03.2021 14:33
Акт сдачи-приемки выполненных проектных работ не подписывает заказчик. Зачастую заказчик просто уклоняется от подписания акта, затягивая время приемки и оплаты. Мотивированного отказа нет либо получен отказ, который не признается мотивированным либо пропущен срок на представление такого отказа. Может ли проектировщик отразить реализацию и хозяйственную операцию в бух.учете по этому неподписанному заказчиком акту на основании п. 50 Правил, утвержденным постановлением Совмина №297 от 01.04.2014 (по акту, подписанному в одностороннем порядке)? Если нельзя, то какой смысл этого пункта и как проектировщику защитить свои права, если никакие переговоры не дают результата? каждый раз обращаться в суд?