fbpx

3 марта в Минске прошел Женский саммит «Ты можешь!». Сотни белорусских женщин получили мощный заряд творческой энергии и вдохновения для реализации своей мечты и развития бизнеса.

sammit 1

 

Организатором мероприятия выступила Высшая женская школа Светланы Зере  при поддержке Белинвестбанка.

Формат женского саммита был не похож ни на одно бизнес-событие в нашей стране. Креативное агентство Expert event хорошо прочувствовало идею Светланы Зере и смогло создать доверительную атмосферу на сцене для выступающих и комфортные условия для всех гостей и партнеров.

 

Ярко и проникновенно открыли женский саммит «Ты можешь» музыканты проекта «Амадеус». Одновременно с великолепной музыкой на экране демонстрировался видеоряд – каждый кадр символизировал победу над страхами женщин на пути к развитию и реализации.

 

На сцене за кофейным столиком в уютных креслах идейный вдохновитель и организатор саммита Светлана Зере вела диалог с успешными женщинами в формате интервью об их опыте, испытаниях, путях роста и развития.

 

Выступление спикеров превратились в душевный и откровенный разговор героинь саммита с большой аудиторией! Почти 600 участниц в зале и несколько тысяч онлайн сопереживали трагическим историям героинь и восхищались их силой, стойкостью и целеустремленностью. Со сцены звучали реальные истории взлетов и падений, трудностей и ошибок, отчаяния и веры в свою мечту. Выступления получились настолько искренним и эмоциональным, что участницам трудно было сдерживать слезы.

 

sammit 2

Путь к успеху – это всегда большой труд. Чтобы сделать мероприятие максимально полезным для участниц, Светлана Зере предложила зрителям саммита выполнять задания, которые помогали им поверить в собственные силы.

 

- Участницам предстояло не просто слушать истории, но и еще и  работать, - уточняет Светлана Зере. – К примеру, одно из заданий предполагало знакомство с другими участницами для налаживания контактов и поиска путей совместного творчества.

За три дня до саммита организаторы создали чат, в который пригласили участниц мероприятия, давая возможность девушкам представиться, обменяться контактами и договориться о личном знакомстве. Так был дан уверенный старт эффективному нетворкингу.

 

sammit 3

Вопросы финансовой поддержки бизнеса всегда стоят очень остро для начинающих предпринимателей. Многих в начале пути как раз и пугает вопрос, где взять деньги на развитие. Во время мероприятия каждая из участниц  могла получить консультацию специалистов Белинвестбанка  и познакомиться с новыми возможностями, которые предлагает этот банк для поддержки женского предпринимательства.

 

sammit 4

 

- Сегодня, 3 марта, был необычный день, – поделилась впечатлениями одна из участниц Алена Романова, -  день, не оставивший равнодушным никого из тех, кто посетил женский саммит «Ты можешь!». Это мероприятие глубоко проникло в мое сердце, и я понимаю, что уже никогда не буду прежней. Несмотря на то, что была в числе пары десятков волонтеров, которые работали над этим масштабным проектом, атмосфера саммита поразила меня своей энергетикой и высоким уровнем организации. Я внимательно слушала каждого спикера, проживала их истории, плакала над их трагедиями, восхищалась силой воли и стойкостью духа, смеялась над шутками, радовалась их успехам и достижениям. Я понимала, что чувствовали они, так как сама прошла через сложные испытания в жизни.

 

sammit 5

 

С уверенностью, можно сказать, что Женский Саммит «Ты можешь» даст импульс развитию женского предпринимательства в нашей стране.

- Я верю, -  подвела итог мероприятия Светлана Зере, - что те, кто сегодня был зрителем, в следующем году обязательно выйдет на сцену со своей историей успеха!

Фото Дины Яроцкой

 


 

До первого масштабного женского мероприятия в нашей стране остались считанные дни: 3 марта Женский саммит «Ты можешь» соберет в Минске около 600 женщин. Присоединиться к бесплатной онлайн-трансляции может любой желающий.

 

zere1

 

Саммит проводит Высшая женская школа Светланы Зере при поддержке Белинвестбанка. Организаторы представят глобальный тренинг с большим пулом полезных инструментов, благодаря которым любая женщина сможет сделать первый шаг к покорению новых вершин или продолжить движение на пути своего развития и самосовершенствования.

 

Спикеры мероприятия – известные бизнес-леди на этот раз не будут делиться историями успеха, а откровенно расскажут об уроках жизни, своих провалах и поделятся тем, как они смогли их преодолеть. Между выступлениями бизнес-леди участницы будут выполнять эффективные задания, которые помогут научиться ставить цели и искать пути их достижения.

 

zere2Название саммита было выбрано не случайно. «Ты можешь!» - эти слова не только вдохновляют женщин на шаги к новой жизни, но и призваны показать каждой из участниц – нет предела, нет преград на пути к мечте: если бизнес-леди, пройдя через десятки испытаний, смогли добиться успеха, то это может сделать каждая!

 

«Билеты на мероприятие были раскуплены уже давно, - рассказывает Светлана Зере, - но количество желающих принять в нем участие огромное, поэтому мы решили дать возможность женщинам в любой точке нашей страны стать участницей саммита онлайн совершенно бесплатно. Благо интернет-технологии позволяют это сделать!».

 

Для того, чтобы присоединиться к мероприятию, не выходя из дома, достаточно зарегистрироваться на сайте www.zere.by и получить ссылку на онлайн-трансляцию.

 


В рамках подготовки к Женскому саммиту «Ты можешь!», который пройдет в Минске 3 марта, на 12, 13, 19 и 20 января запланированы завтраки с экспертами. Их проведет Высшая школа Светланы Зере  при поддержке «Белинвестбанка».

 

zere2Пока вся страна отдыхает после новогодних и рождественских торжеств, у женщин-предпринимательниц есть прекрасная возможность двое выходных подряд провести за чашечкой кофе и вкусным завтраком в компании других бизнес-леди и экспертов.

Эти завтраки уникальны тем, что на них эксперты в разных профессиональных областях будут делиться лайфхаками, которые участницы смогут применить для совершенствования себя и своего бизнеса.

 

«Мы хотим, - поделилась организатор Светлана Зере, - чтобы к женскому саммиту, на котором женщины смогут получить много вдохновения и найти новых подруг, они пришли с отличными инструментами для эффективного начала пути перемен. Эти инструменты они могут получить во время наших завтраков».

4 выходных дня (12,13,19,20 января) – 4 важных темы: «Как не прогореть и все правильно рассчитать», «Ошибки начинающих предпринимателей, которых можно избежать», «Бизнес VS семья — как найти баланс», «Вся правда о личном бренде».

 

Идею проведения завтраков в активно поддержал «Белинвестбанк». К слову, именно этот банк является генеральным партнером Женского саммита «Ты можешь!».

zere1

Современные банки давно перестали быть местом «только про деньги». Партнер, спутник, финансовый ангел, помощник, консультант – такие роли в жизни бизнеса все чаще и чаще приходится играть финансово-кредитным учреждениям. Что может предложить банк компании кроме финансовой помощи, как правильно и на чем выстраивать с ним отношения – на эти и многие другие вопросы ответят в ходе завтраков руководители департаментов крупнейшего белорусского банка.

 

По окончании завтрака участницы смогут задать вопросы, на которые не успели получить ответы.

Подробная информация о предстоящих завтраках с экспертами размещена на zere.by.

 

 


 

В рамках подготовки к Женскому Саммиту «Ты можешь», который пройдет 3 марта в Минске, в январе и феврале во всех областных городах нашей республики состоятся встречи с женщинами-предпринимательницами. Первым - 25 января - мини-саммит примет Гомель.

22 600x400Мероприятия проводит Высшая женская школа Светланы Зере при активной поддержке «Белинвестбанка». Цель Женского Саммита «Ты можешь» и мини-саммитов в областных городах - дать женщинам реальные инструменты для реализации карьеры или старта в бизнесе, вдохновить на поиск новых горизонтов развития.

Встречи в областных городах помогут понять, как начать свой бизнес с наименьшими финансовыми вложениями, а генеральный партнер – «Белинвестбанк» расскажет о новых возможностях финансирования женского бизнеса, независимо от того, в каком регионе он находится.

Стартуют мини-саммиты с Гомеля. Затем этот город эстафету женской инициативы 1 февраля передаст Витебску. 8 февраля женщин ждет встреча в Бресте, 15 – в Могилеве, 22 – в Гродно.

«Мы начинаем с мини-саммитов в регионах не случайно, - поделилась организатор Светлана Зере, - есть иллюзия, что все самое лучшее происходит в столице. А ведь в областных и районных центрах живет немало   женщин-предпринимательниц, о которых не пишут в газетах и не рассказывают по ТВ, но которые успешно строят свой и маленький, и большой бизнес. Мы хотим, чтобы гомельчанки, могилевчанки, витеблянки или брестчанки знали, что рядом с ними живут и работают такие женщины. И если они смогли добиться успеха, то каждая из нас тоже может все!».

На каждую встречу с женщинами в регионах Светлана Зере обещает обязательно приехать сама. В областные города женский тренер и лайф-коуч везет свою историю “Моя дорога к успеху: без денег, связей и поддержки” и обещает честно рассказать о том, какие препятствия ей пришлось преодолеть, чтобы реализовать задуманное.

Планируется, что во время 3 часов (именно столько будут длиться мини-саммиты) участницы мероприятия смогут пообщаться с успешными бизнес-леди своего региона, завязать новые знакомства и сделать первый шаг на пути к своей мечте.

К примеру, в Гомеле в числе спикеров будет основатель и руководитель Академии моды для нестандартных моделей Марина Кабадарян с темой “Бизнес мечты и счастливая семья: путь длиною в жизнь”. Практикующий женский психолог Анастасия Короленко поделится секретами, как остаться верной себе вопреки страхам и осуждению, а частный кондитер Ирина Дашковская расскажет, как прошла путь от любителя до кондитера для лучших мероприятий и крупнейших компаний Гомеля.

В числе спикеров мини-саммитов будут и специалисты «Белинвестбанка». Они готовы помочь, посоветовать, рассказать о продуктах банка, которые он предлагает специально для бизнес-леди. Во время мероприятия можно будет получить подробную консультацию по интересующему вопросу.

Также планируется активный нетворкинг и создание поддерживающих групп, поскольку по данным официального исследования Beroc многие женщины закрывают бизнес в первые годы после основания из-за недостаточной поддержки.

Все новости саммита и мини-саммитов можно узнать на официальном сайте womansummit.by или на странице в инстаграм @womansummit.by

 

 


 

3 марта при поддержке Белинвестбанка в Минске пройдет Женский саммит «Ты можешь!». Он соберет около 600 женщин и станет новым шагом на пути развития женского движения в Беларуси.

sammit zereМероприятие проводит Высшая женская школа Светланы Зере. Задача, которую ставят перед собой организаторы - перевернуть сознание девушек, дать им реальные инструменты для реализации карьеры или старта в бизнесе, вдохновить на поиск новых горизонтов развития.

Формат Саммита существенно отличается от формата женских мероприятий, которые до этого проходили в Беларуси. Спикеры мероприятия – известные бизнес-леди на этот раз не будут делиться историями успеха: об этом можно прочитать в СМИ и в интернете. На саммите успешные женщины откровенно расскажут об уроках жизни, своих провалах и поделятся тем, как они смогли их преодолеть.

Организаторы обещают погрузить участниц в настоящий перфоманс сомнений и страхов, которые часто мешают женщинам двигаться вперед, и показать возможности выхода из любой ситуации. Между выступлениями спикеров участницы будут выполнять эффективные задания, которые помогут научиться ставить цели и искать пути их достижения. В зонах для нетворкинга можно будет найти единомышленниц, договориться о встрече после саммита или о партнерстве в бизнесе и карьере.

«При активной поддержке “Белинвестбанка”, - поделилась организатор саммита Светлана Зере, - у нас появилась возможность сделать не просто мероприятие для вдохновения женщин, а глобальный тренинг с большим пулом полезных инструментов и подарков, благодаря которым старт любой женщины или продолжение ее движения будут максимально эффективными.

Не успех будет мотиватором. Наша задача не подарить волшебную пилюлю, а заставить сердце каждой женщины биться чаще и услышать голос, который говорит: “Она смогла и - ты можешь!”.

Для нас очень важно и то, чтобы при построении карьеры или своего дела в первую очередь каждая женщина внутри ощущала гармонию и чувствовала, что она не одна, что вокруг такие же женщины, которые смогли, преодолели страхи и начали движение вперед.

«Ты можешь!» - это не просто слова. Это то, в чем женщина не должна сомневаться, делая один за другим шаги к своей новой жизни!».

Женскому Саммиту будут предшествовать встречи в областных центрах нашей республики, которые пройдут в январе и феврале. Зачастую в регионах женщины имеют меньшие финансовые возможности для ведения своего бизнеса, чем в столице. Встречи «Ты можешь» помогут понять, как начать свой бизнес с наименьшими финансовыми вложениями, а генеральный партнер – «Белинвестбанк» расскажет о новых возможностях финансирования женского бизнеса, независимо от того, в каком регионе он находится.

После Женского саммита планируется провести серию бранчей с экспертами по построению бизнеса и карьеры для женщин.

Все новости саммита можно узнавать на официальном сайте womansummit.by или на странице в инстаграм @womansummit.by