fbpx

Примите участие, чтобы узнать за один день всю необходимую информацию для выхода на международный рынок!

Первый в Беларуси экспортный форум-2017

23 ноября в IBB Hotel «Изи-Штандарт» проводит первый в Беларуси “Экспортный форум-2017”. В рамках мероприятия вы узнаете нюансы и подводные камни при выходе на внешние рынки, начиная от общения с зарубежными партнёрами, и заканчивая обзором государственных программ поддержки экспорта. Форум организован для представителей следующих отраслей: медицина, фармацевтика, IT, строительство, оборудование и пищевая промышленность: в каждой из них есть свои особенности ведения международной торговли, информацию о которых мы подготовили.

Как разрабатывалась программа форума?   

«Изи-Штандарт» - лидирующая консалтинговая компания Беларуси, которая помогает отечественным производителям получить разрешительную документацию для ведения бизнеса, как на территории РБ, так и в других странах. Компания уже реализовала более 1500 проектов и открыла дорогу на новые рынки для 900 предприятий. Пройдя весь цикл вывода компаний на рынки сбыта зарубежных стран и зная всю систему изнутри, мы решили поделиться богатым опытом. 

Эксперты «Изи-Штандарт» проанализировали основные ошибки и проблемы белорусских компаний, возникающие на старте экспортной деятельности, и собрали лучшие мировые практики. Всё это стало основой программы мероприятия.

Профессиональные спикеры

Все приглашенные спикеры - профессионалы в освещаемых областях и имеют богатый опыт ведения реальных проектов. Они познакомят вас как с основами законодательства и юридическими аспектами экспорта, так и с практическими вопросами. Вы получите ответы на все вопросы, касающиеся именно Вашего бизнес, так как после каждого выступления у вас будет возможность задать интересующие Вас вопросы профессионалам.

Что Вы получите от форума?

На форуме будут освещены вопросы, которые могут вызвать проблемы у предприятий, готовящихся к выходу на новые рынки сбыта своей продукции, а именно:

  • - Деловые коммуникации. Языковой барьер
  • - Основы маркетинга за рубежом
  • - Юридические аспекты экспорта
  • - Общие требования в международной сертификации. Роль сертификации в экспорте
  • - Особенности таможенного оформления
  • - Программы поддержки и развития экспорта
  • - Международный факторинг. Банковское финансирование
  • - Экспортное страхование
  • - Работы БелГИМ в области подтверждения соответствия нормативным документам ЕС

В рамках Экспортного форума-2017 представители компаний смогут лучше понять процесс, которым придется следовать для вывода продукции на международный рынок. Если вы уже задумывались об экспорте своих товаров, но откладывали старт из-за незнания национальных требований целевых стран или традиций маркетинга за рубежом, - полученная информация поможет, наконец, выйти на зарубежные рынки. 

Представители компаний поймут, как выстроить эффективное общение за границей, создать работающую маркетинговую стратегию на новом рынке, не нарушить требования целевой страны. Вы разберетесь, как правильно выбрать контрагента, поймёте какие посредники участвуют в декларировании.

Помимо всего вышеперечисленного Вы узнаете, какие риски могут подстерегать компанию, стремящуюся выйти на новые рынки и как их минимизировать, а также каким образом стать конкурентоспособным в другой стране и предложить выгодные условия сотрудничества для иностранных покупателей. И наконец, как оградить себя от недобросовестных и неплатёжеспособных покупателей с помощью международного факторинга.

Кроме этого, на Экспортном форуме-2017 участники услышат реальные истории успешного выхода на целевые рынки лидеров, и в дополнение ко всему смогут перенять опыт работающих мировых практик.

Мощный нетворкинг

Экспортный форум-2017 соберет более 300+ собственников компаний и руководителей, директоров по ВЭД и коммерческих директоров отечественных предприятий. Среди участников ожидаются представители Министерства иностранных дел РБ, а также Министерств экономики, промышленности и здравоохранения, Торгово-промышленной палаты. На форум были приглашены и представители Посольств Великобритании, Германии, Литвы, Латвии, Польши, Франции, Эстонии, Финляндии и Турции, поэтому у вас будет реальная возможность с ними пообщаться и наладить деловые отношения.  

В рамках мероприятия вы заведете полезные знакомства, зададите наболевшие вопросы профессионалам международной торговли и получите советы практиков, которые знают об экспорте не по наслышке. Для VIP-посетителей предусмотрена деловая встреча с экспертом Изи-Штандарт, специализирующемся на сертификации именно их специфических товаров - там можно будет получить пошаговый план действий по подготовке разрешительных документов для торговли в целевой стране.

Об организаторах

Организатором мероприятия выступает ООО “Изи-Штандарт” при поддержке ЗАО «БСБ Банк», Европейского банка реконструкции и развития, Белорусского государственного института метрологии, ОДО “Белвиат”, EnCata, Action Plans, АО "ЭКСАР", Mulberry Club и Адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнёры».

Фото взяты с сайта https://probusiness.io/.

Подробная информация об Экспортном форуме-2017: экспортныйфорум.бел.