Опрос
Что вы думаете о деятельности РОО "БНПА"?
 
Мысли вслух

Порицание со стороны дурных людей - та же похвала.

Сенека Младший.

 

Улыбнёмся вместе
Правда ли, что при социализме наша экономика стояла на краю пропасти?
-Да, но с тех пор она шагнула вперед.
Оказание медицинской помощи людям с социально опасными болезнями будет законодательно урегулировано. Печать
02.03.2010 14:18

Новый законопроект о медицинской помощи лицам с ВИЧ и заболеваниями, представляющими опасность для здоровья населения, и гарантиях прав при ее оказании должен поступить в Палату представителей в ноябре текущего года. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи Олег Величко на встрече депутатов с представителями ООН и ЮНЭЙДС.

Предполагается, что законопроект будет регулировать порядок принудительной госпитализации и лечения пациентов, которые от него уклоняются. В частности, планируется уточнить механизм взаимодействия в этом вопросе Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел, Верховного суда и Генеральной прокуратуры Республики Беларусь. Документ также определит особенности длительной изоляции пациентов с хроническими формами туберкулеза органов дыхания с постоянным бактериовыделением.

Отдельные нормы законопроекта коснутся прав и ответственности пациентов, в том числе больных туберкулезом с бактериовыделением, особенно в случае заражения ими туберкулезом других лиц. Для наиболее дезадаптированных больных предполагается оказание социальной поддержки на этапе лечения в амбулаториях, а для медицинского персонала - усиление социальной защищенности.

 

БЕЛТА

 

Динамика курса валют-7 дней:%
USD 0.50
EUR-0.11
RUB0.15
 

Динамика соотношений валют за месяц:%
USD/EUR 6,487
USD/RUB3,640
USD/BYR 1,379
BYR/RUB 2,231

Прожиточный минимум 266.230
БВ 35.000
Минимальная ЗП 258.600
Среднемесячная ЗП (июль)
1.282.757
Ставка I разряда 90.000
Уровень безработицы (на 1 июля)
 1,0%
Инфляция (июнь 2010 г.)
 0,6%
Ставка рефинансирования 11%

         Цены на мерные слитки

                Масса    Покупка   Продажа
Золото
 1 г.128 570140 530
Серебро
 10 г.32 89038 870
Платина
 5 г. 756 470  834 210

Учетные цены на драгоценные металлы
Золото
 1 г.
114 967
 
Серебро
  1 г. 1 671  
Платина
  1 г. 148 174  
Палладий  1 г.44 308  
Продпортал.by - Продовольственный портал Беларуси